>
>
>
Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome

Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome

Val Claret, Tignes, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio
Gäste: 4
Area: 20 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This studio features a private bathroom, a coffee machine, a dining area as well as a balcony. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Dusche, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Igloo de Jo
950 Mehr über das Zimmer
Saloon Bar Tignes
950 Mehr über das Zimmer
Alpaka Lodge
3.6 km
Aspen Coffee Shop
1.7 km
Le Coffee
1.1 km
Pepe 2000
1.1 km
Skilifte
Skilift Tufs
100 Mehr über das Zimmer
Claret Ski Lift
100 Mehr über das Zimmer
Skilift Tichot
1.7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Aosta
99 km
Flugplatz Courchevel
85 km

Leistungen - Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome

Aktivitäten
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 8.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 18.00 or guests can bring their own.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome?

Die Check-in-Zeit ist 17:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo liegt Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome?

Die Unterkunft liegt in Tignes, Frankreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome?

Die Gesamtkosten im Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Hat Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Englisch, Französisch and Russisch spricht.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome besuchen?

Die Unterkunft liegt nur wenige Gehminuten von Nationalpark Vanoise entfernt.

Wie weit ist Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 1.9 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome gebucht werden?

Im Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome können nur Zimmer vom Typ Studio gebucht werden.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome?

Gäste können in der Nähe bei Le Coffee, Pepe 2000, Aspen Coffee Shop and Saloon Bar Tignes essen.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome angeboten wird?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome übernachten.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome?

Die Entfernung zwischen Studio Le Pramecou - Val Claret-16 by Interhome und Flugplatz Courchevel beträgt ungefähr 85 km.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!