>
>
>
Apartment Platières-4 by Interhome

Apartment Platières-4 by Interhome

Val Claret, Tignes, Frankreich
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN in allen Bereichen
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 4
Area: 37 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. Guests can make meals in the kitchenette that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this apartment also features a dining area, heating and a TV. The unit has 3 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Badewanne, WC

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Igloo de Jo
600 Mehr über das Zimmer
Saloon Bar Tignes
50 Mehr über das Zimmer
Alpaka Lodge
3.3 km
Le Palet
50 Mehr über das Zimmer
Cocorico Tignes
50 Mehr über das Zimmer
Chez Bubu
50 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skilift Tufs
300 Mehr über das Zimmer
Claret Ski Lift
300 Mehr über das Zimmer
Skilift Tichot
1.4 km

Leistungen - Apartment Platières-4 by Interhome

Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN gegen Gebühr
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 8.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 18.00 or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply. 1 Extrabed(s) available, free of charge.Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Apartment Platières-4 by Interhome?

Der Check-in ist ab 17:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die Adresse von Apartment Platières-4 by Interhome?

Apartment Platières-4 by Interhome liegt in Tignes, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Apartment Platières-4 by Interhome?

Die Übernachtungspreise im ferienwohnung beginnen bei €65.

Welche Sprachen werden im Apartment Platières-4 by Interhome gesprochen?

Das Personal im Apartment Platières-4 by Interhome spricht mehrere Sprachen, darunter Englisch, Französisch and Russisch.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Apartment Platières-4 by Interhome?

Besucher finden Nationalpark Vanoise in bequemer fußläufiger Entfernung.

Wie weit ist Apartment Platières-4 by Interhome vom Zentrum von Tignes entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 1.6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Apartment Platières-4 by Interhome?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Apartment Platières-4 by Interhome?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Apartment Platières-4 by Interhome, darunter L'Igloo de Jo (350 m).

Sind Flughafentransfers für Gäste im Apartment Platières-4 by Interhome verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Apartment Platières-4 by Interhome organisieren.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!