>
>
>
Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes

Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes

Rue de la Poste Le Lac, Tignes Le Lac, Tignes, Frankreich
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
Gäste: 4
Area: 53 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment also includes 2 separate bedrooms, 1 bathroom with a hairdryer, a kitchen and a dining area. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment offers a TV, a washing machine, a coffee machine and heating. The unit has 2 beds.
Internet:
Internetzugang
Medien & Technik:
TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Rauchmelder
Wohnbereich:
Essbereich
Bathroom Facilities:
Haartrockner

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Igloo de Jo
2.1 km
Alpaka Lodge
1.5 km
So Trading
1.9 km
Niurou Steakhous
1.2 km
Le Rendez-Vous
1000 Mehr über das Zimmer
The Marmot Arms
950 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Chardonnet Ski Lift
150 Mehr über das Zimmer
Millonex 1
500 Mehr über das Zimmer
Millonex 2
500 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Aosta
97 km
Flugplatz Courchevel
82 km
Landschaft und Natur
Mont Pourri (3779m)
14 km

Leistungen - Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes

Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Der Preis beinhaltet keine Übernachtungssteuer pro Person und Nacht und muss direkt in der Unterkunft gezahlt werden. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - FR-1-641-10?

Der Check-in ist ab 17:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - FR-1-641-10?

Die Adresse der Unterkunft lautet Rue de la Poste Le Lac, Tignes, Frankreich.

Welche Preise bietet Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - FR-1-641-10?

Die Gesamtkosten im Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - FR-1-641-10 hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - FR-1-641-10?

Gäste können im Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - FR-1-641-10 mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch spricht.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - FR-1-641-10 besuchen?

Nationalpark Vanoise ist nur wenige Gehminuten von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - FR-1-641-10 vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - FR-1-641-10 verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - FR-1-641-10?

Gäste können in der Nähe bei Le Rendez-Vous, The Marmot Arms, Niurou Steakhous and Alpaka Lodge essen.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - FR-1-641-10 angeboten wird?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - FR-1-641-10 organisieren.

Wie viele Kilometer trennen Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - FR-1-641-10 vom Flughafen?

Appartement rénové 2 ch. avec wifi, proche pistes - FR-1-641-10 liegt rund 82 km von Flugplatz Courchevel entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!