>
>
Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974

Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974

Le Planay, Champagny-en-Vanoise, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974 - Apartment - 1
Gäste: 6
Area: 59 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment consists of 2 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a hairdryer. The fully equipped kitchen features a refrigerator, a dishwasher, an oven and a microwave. Featuring a balcony, this apartment also provides a washing machine, a tea and coffee maker and a TV. The unit offers 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wäschetrockner, Backofen, Toaster, Kaffeemaschine
Internet:
WLAN
Bathroom Facilities:
Haartrockner

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Bubble Bar 1650
17 km
La Poya
450 Mehr über das Zimmer
Le Saloon
51 km
Bar Igloo Igloo
49 km
Chalets du Bouquetin
30 Mehr über das Zimmer
L'Alpenrose
400 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Champagny Ski Lift
550 Mehr über das Zimmer
Rossa Ski Lift
1000 Mehr über das Zimmer
Borseliers Ski Lift
550 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
94 km
Flugplatz Courchevel
23 km
Landschaft und Natur
Grande Casse (3855m)
11.6 km

Leistungen - Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974?

Der Check-in beginnt um 17:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974?

Die Unterkunft befindet sich in Le Planay, Champagny-en-Vanoise, Frankreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974?

Die Preise im Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974 passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Sprachen werden im Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974 gesprochen?

Gäste können im Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974 mit dem Personal auf Englisch and Französisch kommunizieren.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974 aus gut erreichbar?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Nationalpark Vanoise (50 m) and Parc Thermal (10.3 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Wie weit ist Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974 vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 450 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974 verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment.

Sind kostenlose Parkplätze im Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974 verfügbar?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974 angeboten wird?

Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974 bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Résidence Le Grand Bouquetin - 3 Pièces pour 6 Personnes MAE-9974 entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flugplatz Courchevel, liegt ungefähr 23 km von der Unterkunft entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!