>
>
Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel

Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel

64 CAMARINE HAMEAU DE LA FONTAINE, Valmorel, Frankreich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio
  • Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel - Studio - 1
  • Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel - Studio - 2
  • Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel - Studio - 3
  • Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel - Studio - 4
  • Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel - Studio - 5
  • Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel - Studio - 6
  • Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel - Studio - 7
  • Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel - Studio - 8
  • Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel - Studio - 9
  • Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel - Studio - 10
Gäste: 4
Area: 30 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The studio features heating, as well as a private bathroom featuring a shower. The fully equipped kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The studio provides a private entrance, a coffee machine, a dining area, a TV, as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Kaffeemaschine, Esstisch
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Rauchmelder
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Bathroom Facilities:
Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Biererie
14 km
Bar des Amis
22 km
La Table du Berger
250 Mehr über das Zimmer
L'Etape
300 Mehr über das Zimmer
Le Refuge
300 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Télébourg Ski Lift
600 Mehr über das Zimmer
Altispace 1
800 Mehr über das Zimmer
Les Lanchettes Ski Lift
700 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
14 km
Notre-Dame-de Briançon
16 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Chambéry-Savoie
93 km

Leistungen - Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel

Allgemein
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Der Preis beinhaltet keine Übernachtungssteuer pro Person und Nacht und muss direkt in der Unterkunft gezahlt werden. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel?

Der Check-in ist ab 17:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel?

Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel liegt in 64 CAMARINE HAMEAU DE LA FONTAINE, Valmorel, Frankreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel?

Aufenthalte im Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel beginnen bei €61 pro Nacht.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel angeboten wird?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel organisieren.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 93 km von Flughafen Chambéry-Savoie entfernt.

Wie weit ist Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel vom Stadtzentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 400 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel?

Im Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel können nur Zimmer vom Typ Studio gebucht werden.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel zur Verfügung?

Gäste können im Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch spricht.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Charmant studio rénové pour 4 personnes à Valmorel?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Nationalpark Vanoise (3 km) and Parc Thermal (10.2 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!