Chalet la Ravine
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Chalet la Ravine
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Parkplätze an der Straße
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Skifahren
- Wandern
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Rauchmelder
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.
Die Adresse der Unterkunft lautet 34 impasse de la Piaz 73260 Les AVANCHERS VALMOREL, Valmorel, Frankreich.
Aufenthalte im Chalet la Ravine beginnen bei €97 pro Nacht.
Die Mitarbeiter im Chalet la Ravine können Gäste auf Französisch unterstützen.
Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Nationalpark Vanoise (2.6 km), Chapelle Notre-dame De La Vie (11.4 km) and Parc Thermal (9.1 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.7 km vom Stadtzentrum entfernt.
Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Apartment - Erdgeschoss.
Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.
Chalet la Ravine kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Es dauert ungefähr 50 Minuten, um von Flugplatz Courchevel zu Chalet la Ravine zu fahren.


























