>
>
Appartement au pied des pistes - 10 pers.

Appartement au pied des pistes - 10 pers.

51 Rue des Grandes Alpes, Valloire, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 4 Schlafzimmern
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 1
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 2
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 3
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 4
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 5
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 6
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 7
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 8
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 9
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 10
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 11
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 12
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 13
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 14
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 15
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 16
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 17
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 18
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 19
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 20
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 21
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 22
  • Appartement au pied des pistes - 10 pers. - Apartment mit 4 Schlafzimmern - 23
Gäste: 10
Area: 102 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. In the kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment offers a TV, a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as mountain views. The unit offers 6 beds.
Internet:
Internetzugang
Medien & Technik:
TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Rauchmelder
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner

Leistungen - Appartement au pied des pistes - 10 pers.

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Der Preis beinhaltet keine Übernachtungssteuer pro Person und Nacht und muss direkt in der Unterkunft gezahlt werden. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Appartement au pied des pistes - 10 pers. - FR-1-871-65 möglich?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Appartement au pied des pistes - 10 pers. - FR-1-871-65?

Appartement au pied des pistes - 10 pers. - FR-1-871-65 befindet sich unter folgender Adresse: 51 Rue des Grandes Alpes, Valloire, Frankreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Appartement au pied des pistes - 10 pers. - FR-1-871-65?

Um die genauen Preise im Appartement au pied des pistes - 10 pers. - FR-1-871-65 zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Gibt es im Appartement au pied des pistes - 10 pers. - FR-1-871-65 mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Appartement au pied des pistes - 10 pers. - FR-1-871-65 mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch spricht.

Wie groß ist die Entfernung von Appartement au pied des pistes - 10 pers. - FR-1-871-65 zum Zentrum von Valloire?

Die Unterkunft liegt etwa 200 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Appartement au pied des pistes - 10 pers. - FR-1-871-65 gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment.

Ist das Parken im Aufenthalt im Appartement au pied des pistes - 10 pers. - FR-1-871-65 inbegriffen?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Appartement au pied des pistes - 10 pers. - FR-1-871-65 angeboten wird?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Appartement au pied des pistes - 10 pers. - FR-1-871-65 übernachten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!