Résidence Les Balcons de Val Thorens & Spa
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Résidence Les Balcons de Val Thorens & Spa
- Sauna
- Fitnesscenter
- Skifahren
- Spielzimmer
- Solarium
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Billard
- Whirlpool/Jacuzzi
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Innenpool
- Innenpool (saisonal)
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Nichtschwimmerbereich
- Poolabdeckung
- Pool
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Friseur-/Schönheitssalon
- Lunchpakete
- Brettspiele/Puzzle
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 17:00, der Check-out ist um 10:00.
Die Unterkunft liegt in Rue des Balcons, Val Thorens, Frankreich.
Résidence Les Balcons de Val Thorens & Spa bietet Zimmer ab €343 pro Nacht.
Zu den Speise- und Getränkeeinrichtungen vor Ort im Résidence Les Balcons de Val Thorens & Spa gehören Restaurant and Bar.
Haustiere sind im Résidence Les Balcons de Val Thorens & Spa erlaubt.
Résidence Les Balcons de Val Thorens & Spa bietet mehrere Pool-Einrichtungen, darunter innenpool (saisonal), pool mit blick and beheizter pool.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Résidence Les Balcons de Val Thorens & Spa übernachten.
Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi and Dampfbad/Türkisches Bad.
Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Nationalpark Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (10 km) and Parcours accrobranche (9.4 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.
Die Unterkunft befindet sich ungefähr 350 m vom Stadtzentrum entfernt.
Verfügbare Zimmertypen im Résidence Les Balcons de Val Thorens & Spa umfassen Apartment mit 2 Schlafzimmern (4/6 Erwachsene), Apartment mit 6 Schlafzimmern (12/14 Erwachsene), Apartment mit 3 Schlafzimmern (8 Erwachsene) and Apartment mit 1 Schlafzimmer (2/4 Erwachsene).
Das Parken ist nicht im Preis enthalten und gegen Gebühr verfügbar.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Saloon (550 m) and Café Snesko - Val Thorens (600 m).
Gäste können ihrem Aufenthalt im Résidence Les Balcons de Val Thorens & Spa Frühstück und Abendessen für €14.14 und €31.82 pro Gast hinzufügen.
Résidence Les Balcons de Val Thorens & Spa beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Englisch, Spanisch, Französisch and Italienisch kommunizieren kann.
Gäste mit Mobilitätseinschränkungen profitieren im Résidence Les Balcons de Val Thorens & Spa von verschiedenen barrierefreien Optionen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste and Behindertengerechte Parkplätze.
Brettspiele sind für Gäste verfügbar, die im Résidence Les Balcons de Val Thorens & Spa übernachten.





















































