>
>
Appartement rénové proche pistes avec wifi

Appartement rénové proche pistes avec wifi

RUE DU SOLEIL, Val Thorens, Frankreich
Sehr gut
12 Bewertungen
8.5

Beliebteste Services

Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Appartement rénové proche pistes avec wifi - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
Gäste: 4
Area: 26 m²
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
The hot tub is the standout feature of this apartment. Boasting a private entrance, this apartment also features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony, this apartment also features a coffee machine, a dining area and a TV. The unit has 2 beds.
Internet:
Internetzugang
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Kaffeemaschine, Esstisch
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Rauchmelder
Wohnbereich:
Essbereich
Aktivitäten:
Whirlpool
Bathroom Facilities:
Haartrockner

Bewertungen der Reisenden

8.5
Sehr gut
12 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Café Snesko - Val Thorens
850 Mehr über das Zimmer
360 Bar
600 Mehr über das Zimmer
Bar - au Perchoir
750 Mehr über das Zimmer
La Joyeuse Fondue
300 Mehr über das Zimmer
La Piscine
100 Mehr über das Zimmer
La Paillote
20 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skilift Cairn
350 Mehr über das Zimmer
Skilift Castor et Pollux
450 Mehr über das Zimmer
Les Pionniers Ski Lift
450 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Dent Parrachée (3697m)
13.8 km

Leistungen - Appartement rénové proche pistes avec wifi

Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Whirlpool/Jacuzzi
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Der Preis beinhaltet keine Übernachtungssteuer pro Person und Nacht und muss direkt in der Unterkunft gezahlt werden. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Appartement rénové proche pistes avec wifi - FR-1-640-10?

Der Check-in beginnt um 17:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Appartement rénové proche pistes avec wifi - FR-1-640-10?

Die Unterkunft befindet sich in RUE DU SOLEIL, Val Thorens, Frankreich.

Welche Preise bietet Appartement rénové proche pistes avec wifi - FR-1-640-10?

Ein Aufenthalt im Appartement rénové proche pistes avec wifi - FR-1-640-10 kann ab €210 pro Nacht beginnen.

Gibt es im Appartement rénové proche pistes avec wifi - FR-1-640-10 mehrsprachiges Personal?

Appartement rénové proche pistes avec wifi - FR-1-640-10 beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch kommunizieren kann.

Verfügt Appartement rénové proche pistes avec wifi - FR-1-640-10 über ein Spa oder Wellnesscenter?

Gäste können den Whirlpool im Appartement rénové proche pistes avec wifi - FR-1-640-10 während ihres Aufenthalts nutzen.

Wie weit ist Appartement rénové proche pistes avec wifi - FR-1-640-10 vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 150 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Appartement rénové proche pistes avec wifi - FR-1-640-10 verfügbar?

Der im Appartement rénové proche pistes avec wifi - FR-1-640-10 verfügbare Zimmertyp ist Apartment.

Welche Restaurants liegen Appartement rénové proche pistes avec wifi - FR-1-640-10 am nächsten?

Zum Essen in der Nähe können Gäste La Joyeuse Fondue, 360 Bar, Café Snesko - Val Thorens and Bar - au Perchoir besuchen.

Organisiert Appartement rénové proche pistes avec wifi - FR-1-640-10 Transfers für an- und abreisende Gäste?

Appartement rénové proche pistes avec wifi - FR-1-640-10 kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Appartement rénové proche pistes avec wifi - FR-1-640-10?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Nationalpark Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (10.3 km) and Parcours accrobranche (9.7 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!