>
>
Madame Vacances Le Chalet Arosa

Madame Vacances Le Chalet Arosa

Chemin du Cacholet, Val-d’Isère, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet
  • Madame Vacances Le Chalet Arosa - Chalet - 1
  • Madame Vacances Le Chalet Arosa - Chalet - 2
  • Madame Vacances Le Chalet Arosa - Chalet - 3
  • Madame Vacances Le Chalet Arosa - Chalet - 4
  • Madame Vacances Le Chalet Arosa - Chalet - 5
  • Madame Vacances Le Chalet Arosa - Chalet - 6
  • Madame Vacances Le Chalet Arosa - Chalet - 7
  • Madame Vacances Le Chalet Arosa - Chalet - 8
  • Madame Vacances Le Chalet Arosa - Chalet - 9
  • Madame Vacances Le Chalet Arosa - Chalet - 10
  • Madame Vacances Le Chalet Arosa - Chalet - 11
  • Madame Vacances Le Chalet Arosa - Chalet - 12
Gäste: 10
Area: 200 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This chalet's standout features are the hot tub and fireplace. The spacious chalet features 5 bedrooms and 5 bathrooms with a bath and bathrobes. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony, this chalet also provides a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 5 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Aktivitäten:
Whirlpool
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Abfalleimer
Wohnbereich:
Kamin, Essbereich
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Bademantel, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Val Pizza
350 Mehr über das Zimmer
Le Hibou
250 Mehr über das Zimmer
Bunker
700 Mehr über das Zimmer
Dick's Tea Bar
750 Mehr über das Zimmer
Blue Note
1000 Mehr über das Zimmer
La Poya
500 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Bellevarde Express Ski Lift
1.1 km
L'Olympique Ski Lift
1.1 km
Village Ski Lift
1.2 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Aosta
43.3 km
Flugplatz Courchevel
26.9 km
Landschaft und Natur
Col de l'Iseran
17 km
Aiguille de la Grande Sassière (3747m)
6.1 km

Leistungen - Madame Vacances Le Chalet Arosa

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Aktivitäten
  • Whirlpool/Jacuzzi
Dienstleistungen
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Madame Vacances Le Chalet Arosa?

Der Check-in im Madame Vacances Le Chalet Arosa beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Madame Vacances Le Chalet Arosa?

Die Adresse der Unterkunft lautet Chemin du Cacholet, Val-d’Isère, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Madame Vacances Le Chalet Arosa?

Die Preise im Madame Vacances Le Chalet Arosa hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Madame Vacances Le Chalet Arosa?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Madame Vacances Le Chalet Arosa, darunter Le Hibou (200 m), Val Pizza (350 m), La Poya (500 m) and Bunker (700 m).

Bietet Madame Vacances Le Chalet Arosa Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Madame Vacances Le Chalet Arosa übernachten.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Madame Vacances Le Chalet Arosa?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Nationalpark Vanoise (50 m) and Parc National de la Vanoise Entrance (8.7 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Wie weit ist Madame Vacances Le Chalet Arosa vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 800 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Madame Vacances Le Chalet Arosa verfügbar?

Die einzige Unterkunftsoption im chalet ist Chalet.

Ist das Parken im Aufenthalt im Madame Vacances Le Chalet Arosa inbegriffen?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Welche Sprachen werden im Madame Vacances Le Chalet Arosa gesprochen?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.

Gibt es im Madame Vacances Le Chalet Arosa einen Spa- oder Wellnessbereich?

Gäste können den Whirlpool im Madame Vacances Le Chalet Arosa während ihres Aufenthalts nutzen.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu Madame Vacances Le Chalet Arosa?

Gäste gelangen von Flughafen Aosta zum Madame Vacances Le Chalet Arosa in ungefähr 5 Minuten mit dem Auto.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!