>
>
Mobil-home avec terrasse - 4 pers.

Mobil-home avec terrasse - 4 pers.

188 Rue Des Pommiers Camping Eliana, Saint-Oyen, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Mobilheim
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 1
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 2
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 3
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 4
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 5
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 6
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 7
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 8
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 9
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 10
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 11
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 12
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 13
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 14
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 15
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 16
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 17
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 18
  • Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - Mobilheim - 19
Gäste: 4
Area: 32 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
This mobile home comes with 2 bedrooms, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. The mobile home features a private entrance, a coffee machine, a dining area, as well as outdoor furniture. The unit has 3 beds.
Internet:
Internetzugang
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Rauchmelder
Wohnbereich:
Essbereich
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel
Bathroom Facilities:
Dusche, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Biererie
4.7 km
La Descente - Bar du Praz
19 km
Bar des Amis
10 km
L'o à la Bouchet
2 km
Evyalan
1.2 km
Le Grillon
1.7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
72 km
Flughafen Chambéry-Savoie
81 km
Flugplatz Courchevel
31 km
Skilifte
Combelouvière
12 km
Echappeux
13 km
Charmettes 1
18 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
5 km
Notre-Dame-de Briançon
4.4 km

Leistungen - Mobil-home avec terrasse - 4 pers.

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Allgemein
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Der Preis beinhaltet keine Übernachtungssteuer pro Person und Nacht und muss direkt in der Unterkunft gezahlt werden. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000?

Der Check-in im Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000 beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000?

Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000 liegt in 188 Rue Des Pommiers Camping Eliana, Saint-Oyen, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000?

Die Preise im Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000 variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000 kommunizieren?

Gäste können im Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000 mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch spricht.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Nationalpark Vanoise (4.6 km) and Parc Thermal (8.7 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie groß ist die Entfernung von Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000 zum Zentrum von Saint-Oyen?

Die Entfernung vom Zentrum von Saint-Oyen zum campingplatz beträgt etwa 1.0 km.

Welche Zimmerkategorien bietet Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000?

Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000 bietet nur die Option Mobilheim.

Sind kostenlose Parkplätze im Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000 verfügbar?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000 angeboten wird?

Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000 bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie lange dauert es, Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000 vom Flughafen aus zu erreichen?

Es dauert ungefähr 40 Minuten, um von Flugplatz Courchevel zu Mobil-home avec terrasse - 4 pers. - API-1-52-2000 zu fahren.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!