Chalet Appart'Hôtel l'Eau Vive
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Chalet Appart'Hôtel l'Eau Vive
- Restaurant
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Angeln
- Skifahren
- Tischtennis
- Wandern
- Radfahren
- Touren zu Fuß
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Waschsalon/Wäscheservice
- Privater Check-in/-out
- Schließfächer
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Feuerlöscher
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Brettspiele/Puzzle
- Rechnung auf Anfrage
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Chalet Appart'Hôtel l'Eau Vive beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Chalet Appart'Hôtel l'Eau Vive befindet sich in 57 Place du Village, Saint-Nicolas-la-Chapelle, Frankreich.
Die Preise im Chalet Appart'Hôtel l'Eau Vive können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Chalet Appart'Hôtel l'Eau Vive verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Restaurant and Bar.
Die Mitarbeiter im Chalet Appart'Hôtel l'Eau Vive sprechen fließend Englisch and Französisch.
Chalet Appart'Hôtel l'Eau Vive stellt Brettspiele zur Nutzung durch Gäste bereit.
Chalet Appart'Hôtel l'Eau Vive liegt rund 74 km von Flughafen Genf entfernt.
Die Entfernung vom Zentrum von Saint-Nicolas-la-Chapelle zum aparthotel beträgt etwa 100 m.
Chalet Appart'Hôtel l'Eau Vive bietet Zimmerkategorien einschließlich Studio und Apartment.
Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.
Sowohl Frühstück als auch Abendessen werden im Chalet Appart'Hôtel l'Eau Vive angeboten und kosten €8.84 und €22.09 pro Gast.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Chalet Appart'Hôtel l'Eau Vive organisieren.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Château des Faucigny (1.4 km), Château de Charbonnière (950 m), Église de Praz-sur-Arly (6.3 km) and Musee - A la Rencontre du Passe (6 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.




















































































