Chalet Emeraude - 10 personnes - Plagne Soleil
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Chalet Emeraude - 10 personnes - Plagne Soleil
- Sauna
- Fitnesscenter
- Solarium
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Whirlpool/Jacuzzi
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Wellness
- Massagestuhl
- Fitness
- Wasserspielzeug für Kinder
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Tauchbecken
- Sonnenstühle/-liegen
- Kinderbecken
- Pool
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Bar
- Terrasse
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 10:00.
Die Unterkunft befindet sich in Route de la Plagne, Plagne Villages, Frankreich.
Aktuelle Preise im Chalet Emeraude - 10 personnes - Plagne Soleil sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.
Chalet Emeraude - 10 personnes - Plagne Soleil verfügt über eine Bar vor Ort.
Das Hotelpersonal im Chalet Emeraude - 10 personnes - Plagne Soleil bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.
Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Chalet Emeraude - 10 personnes - Plagne Soleil gehören Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Dampfbad/Türkisches Bad and Wellness.
Die Unterkunft liegt etwa 58 km von Flugplatz Courchevel entfernt.
Die Unterkunft liegt rund 350 m vom Stadtzentrum entfernt.
Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Superior Chalet.
Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.
Gäste haben im Chalet Emeraude - 10 personnes - Plagne Soleil Zugang zu mehreren Pools, darunter innenpool (ganzjährig), pool mit blick, beheizter pool, tauchbecken and kinderbecken.
Chalet Emeraude - 10 personnes - Plagne Soleil kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Die Unterkunft liegt nur wenige Gehminuten von Nationalpark Vanoise entfernt.















































