>
>
Studio Lagopède

Studio Lagopède

Chemin Saint-Jacques, Orelle, Frankreich
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Internet
WLAN inklusive
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Studio Lagopède - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Studio Lagopède - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Studio Lagopède - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Studio Lagopède - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Studio Lagopède - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
Gäste: 4
Area: 35 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment also includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the kitchenette, which has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment offers a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a high chair for children and heating. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Allgemein:
Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Doppelhaushälfte
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
360 Bar
117 km
Bar - au Perchoir
117 km
360 Bar Val Thorens
118 km
Le Hameau des Eaux d'Orelle
950 Mehr über das Zimmer
Chalet d'Altitude Chinal Donat
13 km
La Cabane d'en Haut
23 km
Skilifte
Orelle-Plan Bouchet
100 Mehr über das Zimmer
Peyron Ski Lift
13 km
Gros Crey Ski Lift
23 km
Öffentlicher Nahverkehr
Saint-Michel - Valloire
7 km
Modane
9 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Chambéry-Savoie
99 km
Landschaft und Natur
Col de la Roue
12.1 km

Leistungen - Studio Lagopède

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Dienstleistungen
  • Buggys
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

A cleaning service is available upon request at an additional charge.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Studio Lagopède?

Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wie lautet die genaue Adresse von Studio Lagopède?

Studio Lagopède befindet sich unter folgender Adresse: Chemin Saint-Jacques, Orelle, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Studio Lagopède?

Die Preise im Studio Lagopède werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Können Gäste Haustiere ins Studio Lagopède mitbringen?

Gäste können mit ihren Haustieren im Studio Lagopède übernachten.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Studio Lagopède verfügbar?

Studio Lagopède kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Was können Gäste in der Umgebung von Studio Lagopède erkunden?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Nationalpark Vanoise (1.4 km), Tunnel Ferrovière du Montcenis (9.3 km), Fort Marie-Thérèse (15 km) and Fort du Replaton (9 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie weit ist Studio Lagopède vom Stadtzentrum entfernt?

Studio Lagopède liegt etwa 850 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Studio Lagopède?

Studio Lagopède bietet nur die Option Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Studio Lagopède?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Studio Lagopède, darunter Le Hameau des Eaux d'Orelle (600 m).

Welche Sprachen werden im Studio Lagopède gesprochen?

Der Service im Studio Lagopède ist auf Französisch verfügbar.

Was bietet Studio Lagopède Gästen, die mit Kindern reisen?

Familien, die mit Kindern reisen, können im Studio Lagopède Einrichtungen wie Brettspiele/Puzzle and Buggys nutzen.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Studio Lagopède und dem nächstgelegenen Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Chambéry-Savoie, liegt etwa 99 km von der Unterkunft entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!