>
>
>
Studio lumineux en bord de piste

Studio lumineux en bord de piste

2281 Route Du Laitelet - - , Meribel-Mottaret, Méribel, Frankreich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 1
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 2
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 3
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 4
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 5
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 6
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 7
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 8
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 9
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 10
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 11
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 12
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 13
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 14
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 15
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 16
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 17
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 18
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 19
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 20
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 21
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 22
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 23
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 24
  • Studio lumineux en bord de piste - Studio - 25
Gäste: 3
Area: 21 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Providing a private entrance, a coffee machine and a dining area, this studio includes a private bathroom. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. This studio provides heating and a TV. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Rauchmelder
Wohnbereich:
Essbereich

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le New Pop
42 km
L'Entourloop
42 km
Le 410
24 km
Les Rotisseurs du Mottaret
1.6 km
Café del Mott
1.6 km
Le Croco
50 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Pas du Lac 1 Ski Lift
2.4 km
Les Chalets Ski Lift
2.1 km
Tougnète 2
150 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
22 km

Leistungen - Studio lumineux en bord de piste

Allgemein
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.Der Preis beinhaltet keine Übernachtungssteuer pro Person und Nacht und muss direkt in der Unterkunft gezahlt werden. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Studio lumineux en bord de piste ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 17:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo liegt Studio lumineux en bord de piste?

Die Unterkunft befindet sich in 2281 Route Du Laitelet - - Méribel, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Studio lumineux en bord de piste?

Die Preise im Studio lumineux en bord de piste hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Studio lumineux en bord de piste kommunizieren?

Gäste können im Studio lumineux en bord de piste dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Studio lumineux en bord de piste besuchen?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Nationalpark Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (5 km), Parcours accrobranche (1.2 km) and Parc Thermal (8.7 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Wie weit ist Studio lumineux en bord de piste vom Stadtzentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 2.6 km vom ferienwohnung entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Studio lumineux en bord de piste gebucht werden?

Der im Studio lumineux en bord de piste verfügbare Zimmertyp ist Studio.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Studio lumineux en bord de piste?

Gäste können in der Nähe bei Les Rotisseurs du Mottaret (850 m) and Café del Mott (900 m) essen.

Organisiert Studio lumineux en bord de piste Transfers für an- und abreisende Gäste?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Studio lumineux en bord de piste organisieren.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!