Résidence Roc De Tougne

Chemin des Gentianes, Méribel Mottaret, Meribel-Mottaret, Méribel, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Kleines Studio
  • Résidence Roc De Tougne - Kleines Studio - 1
  • Résidence Roc De Tougne - Kleines Studio - 2
  • Résidence Roc De Tougne - Kleines Studio - 3
  • Résidence Roc De Tougne - Kleines Studio - 4
  • Résidence Roc De Tougne - Kleines Studio - 5
  • Résidence Roc De Tougne - Kleines Studio - 6
  • Résidence Roc De Tougne - Kleines Studio - 7
  • Résidence Roc De Tougne - Kleines Studio - 8
Gäste: 2
Area: 16 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests can make meals in the kitchenette that is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio provides a coffee machine, a seating area, a balcony with mountain views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer
Allgemein:
Rauchmelder
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis
Studio-Apartment
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 1
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 2
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 3
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 4
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 5
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 6
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 7
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 8
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 9
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 10
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 11
Gäste: 3
Area: 20 m²
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes a kitchenette, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony, this apartment also offers a coffee machine, a dining area and a TV. The unit has 3 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa
Allgemein:
Rauchmelder
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis
Studio-Apartment
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 1
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 2
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 3
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 4
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 5
  • Résidence Roc De Tougne - Studio-Apartment - 6
Gäste: 3
Area: 23 m²
BedRoom
2 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The well-fitted kitchenette has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a toaster. This apartment features a private bathroom, a coffee machine, a seating area as well as a balcony. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa
Allgemein:
Rauchmelder
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le New Pop
40 km
L'Entourloop
41 km
Le 410
22 km
Les Rotisseurs du Mottaret
150 Mehr über das Zimmer
Café del Mott
150 Mehr über das Zimmer
Cote Brune
550 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Combes Ski Lift
1.1 km
Pas du Lac 1 Ski Lift
1000 Mehr über das Zimmer
Les Chalets Ski Lift
700 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
97 km
Flugplatz Courchevel
24 km

Leistungen - Résidence Roc De Tougne

Allgemein
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Please note that bed linen and towels are not included in the price. Guests can bring their own or rent on site for the following extra charges: Bed linen: EUR 18 per person per stay Towels: EUR 9 per person per stay.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Résidence Roc De Tougne?

Die Check-in-Zeit ist 17:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die Adresse von Résidence Roc De Tougne?

Die Adresse der Unterkunft lautet Chemin des Gentianes, Méribel Mottaret, Méribel, Frankreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Résidence Roc De Tougne?

Résidence Roc De Tougne bietet Zimmer ab €66 pro Nacht.

Wo können Gäste in der Nähe von Résidence Roc De Tougne essen?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Les Rotisseurs du Mottaret (100 m) and Cote Brune (250 m).

Welche Sprachen spricht das Personal im Résidence Roc De Tougne?

Gäste können im Résidence Roc De Tougne mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Englisch, Spanisch, Französisch and Russisch spricht.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Résidence Roc De Tougne?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Nationalpark Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (5.6 km), Parcours accrobranche (1.4 km) and Parc Thermal (8.8 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Wie weit ist Résidence Roc De Tougne vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 2.8 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Résidence Roc De Tougne verfügbar?

Résidence Roc De Tougne bietet Zimmer wie Kleines Studio und Studio-Apartment.

Sind kostenlose Parkplätze im Résidence Roc De Tougne verfügbar?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Können Gäste im Résidence Roc De Tougne eine Unterkunft mit Mahlzeiten buchen?

Gäste können Frühstück im Résidence Roc De Tougne für €12.37 pro Gast buchen.

Können Gäste im Résidence Roc De Tougne Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Résidence Roc De Tougne übernachten.

Wie viele Minuten ist Résidence Roc De Tougne vom Flughafen entfernt?

Es dauert ungefähr 40 Minuten, um von Flugplatz Courchevel zu Résidence Roc De Tougne zu fahren.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!