>
>
Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome

Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome

Le Corbier, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN in allen Bereichen
Skiaufbewahrung
Pool

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Studio
Gäste: 4
Area: 22 m²
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
2 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio offers a dining area, heating, a balcony with mountain views as well as a private bathroom boasting a bath. The unit has 3 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Heizung
Wohnbereich:
Essbereich
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Badewanne, WC, Bidet

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Silver
13 km
Cartman
13 km
La Grotte du Yeti
21 km
Restaurant le Saint Moritz
700 Mehr über das Zimmer
L'Alpage
600 Mehr über das Zimmer
La Rotissoire
550 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Baby Lift
200 Mehr über das Zimmer
TK Berger
550 Mehr über das Zimmer
TK Bébert
800 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Chambéry-Savoie
94 km
Öffentlicher Nahverkehr
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
14 km

Leistungen - Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN gegen Gebühr
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Außenbereich
  • Außenpool
  • Außenpool (saisonal)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
Pool und Wellness
  • Pool
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 8.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 14.00 or guests can bring their own.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo befindet sich Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome?

Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome befindet sich unter folgender Adresse: Le Corbier, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome?

Die Gesamtkosten im Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Restaurant le Saint Moritz (50 m), L'Alpage (100 m) and La Rotissoire (200 m) besuchen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome zur Verfügung?

Das Team im Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome kommuniziert mit Gästen auf Französisch.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome aus gut erreichbar?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Parc National des Ecrins (8.6 km), Ancien Evêché (7.4 km), Palais Épiscopal (7.4 km) and Ancien Closher Église Notre-Dame (7.3 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Ist Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft liegt rund 50 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome verfügbar?

Die einzige Unterkunftsoption im ferienwohnung ist Studio.

Können Gäste kostenpflichtige Parkplätze im ferienwohnung nutzen?

Parkplätze werden im Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome gegen Aufpreis angeboten.

Welche Arten von Pools gibt es im Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome?

Ein saisonaler Außenpool steht Gästen im Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome zur Verfügung.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome angeboten wird?

Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Studio Soyouz Vanguard-103 by Interhome entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Chambéry-Savoie, liegt ungefähr 94 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!