>
>
Jean Pierre Skilodge

Jean Pierre Skilodge

525 Rte des Champions, La Toussuire, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet mit 3 Schlafzimmern
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 23
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 24
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 25
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 26
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 27
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 28
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 29
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 30
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 31
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 32
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 33
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 34
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 35
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 36
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 37
  • Jean Pierre Skilodge - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 38
Gäste: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this chalet is comprised of a kitchen, 3 bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this chalet also offers a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 5 beds.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Kaffeemaschine, Hochstuhl
Allgemein:
Privater Eingang
Ausblick:
Bergblick
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Silver
16 km
Cartman
16 km
La Grotte du Yeti
31 km
Le Tonneau
550 Mehr über das Zimmer
Blue Ice
500 Mehr über das Zimmer
La Boule de Neige
600 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Coq de Bruyères
450 Mehr über das Zimmer
TS Côtes du Bois
600 Mehr über das Zimmer
La Musique
850 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
17 km
Gare SNCF St-Avre - La Chambre
27 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Chambéry-Savoie
97 km

Leistungen - Jean Pierre Skilodge

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Jean Pierre Skilodge?

Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo liegt Jean Pierre Skilodge?

Jean Pierre Skilodge befindet sich in 525 Rte des Champions, La Toussuire, Frankreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im Jean Pierre Skilodge?

Die Preise im Jean Pierre Skilodge passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Sind Haustiere im Jean Pierre Skilodge erlaubt?

Jean Pierre Skilodge erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Können Gäste über Jean Pierre Skilodge einen Flughafentransfer anfragen?

Jean Pierre Skilodge kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie weit ist Jean Pierre Skilodge vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Chambéry-Savoie, liegt etwa 97 km von der Unterkunft entfernt.

Ist Jean Pierre Skilodge nah am Stadtzentrum?

Jean Pierre Skilodge liegt etwa 700 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Jean Pierre Skilodge gebucht werden?

Der im Jean Pierre Skilodge verfügbare Zimmertyp ist Chalet mit 3 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Preis im Jean Pierre Skilodge enthalten?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Hat Jean Pierre Skilodge Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im Jean Pierre Skilodge dank des Personals, das Deutsch, Griechisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Niederländisch and Portugiesisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Was können Gäste in der Umgebung von Jean Pierre Skilodge erkunden?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Nationalpark Vanoise (14.8 km), Parc National des Ecrins (9.8 km), Ancien Evêché (7.6 km) and Palais Épiscopal (7.6 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!