>
>
Appartement Le Cembro

Appartement Le Cembro

Les Arêtes - 109, route des Jeux Olympiques, Crest-Voland, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Appartement Le Cembro - Apartment - 1
  • Appartement Le Cembro - Apartment - 2
  • Appartement Le Cembro - Apartment - 3
  • Appartement Le Cembro - Apartment - 4
  • Appartement Le Cembro - Apartment - 5
  • Appartement Le Cembro - Apartment - 6
  • Appartement Le Cembro - Apartment - 7
  • Appartement Le Cembro - Apartment - 8
  • Appartement Le Cembro - Apartment - 9
  • Appartement Le Cembro - Apartment - 10
Gäste: 4
Area: 33 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment also comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-equipped kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank
Außenbereich:
Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Doppelhaushälfte
Zimmerausstattung:
Kleiderständer
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le National
24 km
Ndjp
15 km
Vins Quand Tu Veux
25 km
Restaurant les Zinzins
200 Mehr über das Zimmer
Le Crest Gourmand
200 Mehr über das Zimmer
Coeur Alpin
250 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
59 km
Flughafen Genf
80 km
Flugplatz Courchevel
77 km
Skilifte
Logère
250 Mehr über das Zimmer
Tovats 1
550 Mehr über das Zimmer
Tovats 2
550 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Appartement Le Cembro

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Ski
  • Skiaufbewahrung

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bettwäsche und Handtücher sind nicht im Zimmerpreis enthalten. Sie können diese gegen eine Gebühr von EUR 15.0 pro Person bei der Unterkunft ausleihen oder Ihre eigene mitbringen. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Appartement Le Cembro?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo befindet sich Appartement Le Cembro?

Appartement Le Cembro befindet sich unter folgender Adresse: Les Arêtes - 109, route des Jeux Olympiques, Crest-Voland, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Appartement Le Cembro?

Die Preise im Appartement Le Cembro können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Sprachen werden im Appartement Le Cembro gesprochen?

Die Mitarbeiter im Appartement Le Cembro sprechen fließend Englisch and Französisch.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Appartement Le Cembro aus gut erreichbar?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Ecomusee de Hauteluce (8 km), Château des Faucigny (3.1 km), Château de Charbonnière (2.8 km) and Église de Praz-sur-Arly (7.5 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Wie groß ist die Entfernung von Appartement Le Cembro zum Zentrum von Crest-Voland?

Die Unterkunft liegt etwa 250 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Appartement Le Cembro gebucht werden?

Appartement Le Cembro verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment.

Ist das Parken für Gäste im Appartement Le Cembro kostenlos?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Appartement Le Cembro verfügbar?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Appartement Le Cembro übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Appartement Le Cembro entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc, liegt etwa 59 km von der Unterkunft entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!