>
>
6 - Brides-les-Bains - Studio super confort

6 - Brides-les-Bains - Studio super confort

59 Rue Aristide Briand, Brides-les-Bains, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
24-Stunden-Rezeption
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Raucherbereich
Flughafentransfer (kostenfrei)
Wasserpark

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
Gäste: 3
Area: 28 m²
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes 2 bedrooms, a kitchenette and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit has 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Schallisolierung, Rauchmelder, Kohlenmonoxid-Melder
Schlafzimmer:
Schrank
Ausblick:
Gartenblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Erreichbar mit dem Aufzug, Barrierefrei für Gehörlose
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Biererie
6 km
Le 410
19 km
La Descente - Bar du Praz
9 km
Kitchen Zaman
450 Mehr über das Zimmer
Le Bis Trop Savoyard
200 Mehr über das Zimmer
La Table du Golf
900 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Olympe 2 Ski Lift
8 km
Olympe 1 Ski Lift
700 Mehr über das Zimmer
Troika
12 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
6 km
Notre-Dame-de Briançon
14 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Chambéry-Savoie
91 km

Leistungen - 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Angeln
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Wasserpark
  • Öffentliches Bad
  • Touren zu Fuß
  • Live-Musik/Performance
Sicherheit
  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Zugang mit Schlüssel
  • Zugang mit Schlüsselkarte
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Dienstleistungen
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Express-Check-in/-out
  • Privater Check-in/-out
  • Shuttleservice (kostenlos)
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Shuttleservice
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort?

Der Check-in beginnt um 17:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort?

Die Unterkunft befindet sich in 59 Rue Aristide Briand, Brides-les-Bains, Frankreich.

Wie viel kostet ein Zimmer im 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort?

Die Preise im 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort, darunter La Table du Golf (700 m).

Welche Sprachen spricht das Personal im 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort?

Das Personal im 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Englisch and Französisch.

Bietet 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort Unterhaltung vor Ort für Gäste?

Gäste können Live-Auftritte im 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort genießen.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Nationalpark Vanoise (50 m), Chapelle Notre-dame De La Vie (9.9 km), Parcours accrobranche (7.7 km) and Parc Thermal (600 m) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Liegt 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt etwa 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort gebucht werden?

6 - Brides-les-Bains - Studio super confort verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Gibt es kostenlose Parkplätze im 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Sind Haustiere im 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort erlaubt?

Haustiere sind im 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort erlaubt.

Können Gäste über 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort einen Flughafentransfer anfragen?

6 - Brides-les-Bains - Studio super confort bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Sind Spa- oder Wellnesseinrichtungen für Gäste im 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort verfügbar?

Die Unterkunft umfasst Spa-Angebote vor Ort zur Nutzung durch Gäste.

Wie viele Kilometer trennen 6 - Brides-les-Bains - Studio super confort vom Flughafen?

Flughafen Chambéry-Savoie ist innerhalb einer Entfernung von etwa 91 km erreichbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!