>
>
Appartement proche pistes - 6 pers.

Appartement proche pistes - 6 pers.

ARC 1800, Bourg-Saint-Maurice, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Appartement proche pistes - 6 pers. - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Appartement proche pistes - 6 pers. - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Appartement proche pistes - 6 pers. - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Appartement proche pistes - 6 pers. - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Appartement proche pistes - 6 pers. - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Appartement proche pistes - 6 pers. - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Appartement proche pistes - 6 pers. - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Appartement proche pistes - 6 pers. - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Appartement proche pistes - 6 pers. - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Appartement proche pistes - 6 pers. - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Appartement proche pistes - 6 pers. - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
Gäste: 6
Area: 70 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring 3 bedrooms and 2 bathrooms, this spacious apartment offers a well-fitted kitchen and a dining area. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony, this apartment also provides a private entrance, heating and a TV. The unit has 4 beds.
Internet:
Internetzugang
Medien & Technik:
TV
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Esstisch
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Rauchmelder
Wohnbereich:
Essbereich
Bathroom Facilities:
Badewanne

Leistungen - Appartement proche pistes - 6 pers.

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
Pool und Wellness
  • Pool
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Der Preis beinhaltet keine Übernachtungssteuer pro Person und Nacht und muss direkt in der Unterkunft gezahlt werden. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Appartement proche pistes - 6 pers. - FR-1-908-5 ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 17:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo genau liegt Appartement proche pistes - 6 pers. - FR-1-908-5?

Die Unterkunft befindet sich in ARC 1800, Bourg-Saint-Maurice, Frankreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Appartement proche pistes - 6 pers. - FR-1-908-5?

Aktuelle Preise im Appartement proche pistes - 6 pers. - FR-1-908-5 sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche Arten von Pools gibt es im Appartement proche pistes - 6 pers. - FR-1-908-5?

Gäste haben Zugang zu einem Pool im Appartement proche pistes - 6 pers. - FR-1-908-5.

Ist im Appartement proche pistes - 6 pers. - FR-1-908-5 ein Flughafentransfer verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Appartement proche pistes - 6 pers. - FR-1-908-5 organisieren.

Liegt Appartement proche pistes - 6 pers. - FR-1-908-5 in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt etwa 5.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Appartement proche pistes - 6 pers. - FR-1-908-5 gebucht werden?

Der im Appartement proche pistes - 6 pers. - FR-1-908-5 verfügbare Zimmertyp ist Apartment.

Bietet Appartement proche pistes - 6 pers. - FR-1-908-5 kostenlose Parkplätze?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Hat Appartement proche pistes - 6 pers. - FR-1-908-5 Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Personal im Appartement proche pistes - 6 pers. - FR-1-908-5 spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!