>
>
Appartement Cosy Les arcs 1800

Appartement Cosy Les arcs 1800

1283 Les Lauziéres Route des Arcs, Bourg-Saint-Maurice, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Flughafentransfer (kostenfrei)
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Blick auf die Berge
  • Appartement Cosy Les arcs 1800 - Apartment mit Blick auf die Berge - 1
  • Appartement Cosy Les arcs 1800 - Apartment mit Blick auf die Berge - 2
  • Appartement Cosy Les arcs 1800 - Apartment mit Blick auf die Berge - 3
  • Appartement Cosy Les arcs 1800 - Apartment mit Blick auf die Berge - 4
Gäste: 5
Area: 28 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Teppichboden, Abfalleimer, Rauchmelder
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank
Ausblick:
Bergblick
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Adapter, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Mojo Bar
5 km
Bar l'Abreuvoir Arc 1600
3.8 km
George Brown's Wine Bar
12 km
Mountain Café
550 Mehr über das Zimmer
Brasserie Chez Boubou
700 Mehr über das Zimmer
L'Effet Boeuf
950 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Les Villards Ski Lift
2.4 km
Vagere Ski Lift
2.7 km
Carreley
1.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Funiculaire - Arc 1600
4.1 km
Les Granges
8 km
Landschaft und Natur
Mont Pourri (3779m)
35 km

Leistungen - Appartement Cosy Les arcs 1800

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Ski
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
Dienstleistungen
  • Shuttleservice (kostenlos)
  • Shuttleservice
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Appartement Cosy Les arcs 1800?

Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Appartement Cosy Les arcs 1800?

Die Unterkunft liegt in 1283 Les Lauziéres Route des Arcs, Bourg-Saint-Maurice, Frankreich.

Welche Preise bietet Appartement Cosy Les arcs 1800?

Die Preise im Appartement Cosy Les arcs 1800 beginnen bei €61 pro Nacht.

Bietet Appartement Cosy Les arcs 1800 Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Gäste können mit ihren Haustieren im Appartement Cosy Les arcs 1800 übernachten.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Appartement Cosy Les arcs 1800 angeboten wird?

Appartement Cosy Les arcs 1800 bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Ist Appartement Cosy Les arcs 1800 nah am Stadtzentrum?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 4.9 km vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Appartement Cosy Les arcs 1800 buchen?

Appartement Cosy Les arcs 1800 bietet nur die Option Apartment mit Blick auf die Berge.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Appartement Cosy Les arcs 1800?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Mountain Café (150 m), Brasserie Chez Boubou (300 m) and L'Effet Boeuf (350 m) besuchen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Appartement Cosy Les arcs 1800 zur Verfügung?

Das Team im Appartement Cosy Les arcs 1800 kommuniziert mit Gästen auf Französisch.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Appartement Cosy Les arcs 1800?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Nationalpark Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (7.8 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (7.8 km) and Espace de Luge des Ecureuils (7.9 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!