>
>
Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS

Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS

Route de la Plagne, Belle Plagne, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
Gäste: 7
Area: 42 m²
BedRoom
3 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment is comprised of 2 bedrooms, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Heizung, Schließfächer, Rauchmelder
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Wohnbereich:
Essbereich
Gebäude:
Doppelhaushälfte, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Barrierefreiheit:
Erreichbar mit dem Aufzug
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Saloon
150 Mehr über das Zimmer
Mouth Bar
4.8 km
Bar Igloo Igloo
4.9 km
La Godille
100 Mehr über das Zimmer
Le Hors Piste
450 Mehr über das Zimmer
Restaurant le K2
150 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Belle Plagne Ski Lift
650 Mehr über das Zimmer
Col de Forcle Ski Lift
400 Mehr über das Zimmer
Roche de Mio Ski Lift
150 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Aime-la-Plagne
20 km
Landry
23 km

Leistungen - Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS

Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Außenbereich
  • Terrasse
Aktivitäten
  • Skifahren
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS möglich?

Der Check-in beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS?

Die Unterkunft befindet sich in Route de la Plagne, Belle Plagne, Frankreich.

Welche Preise gelten im Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS?

Die Preise im Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Restaurant le K2 (100 m) and Le Saloon (150 m).

Bietet Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie weit ist Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS vom Zentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Belle Plagne zum ferienwohnung beträgt etwa 100 m.

Welche Zimmerkategorien bietet Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS?

Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS bietet nur die Option Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Aufenthalt im Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS inbegriffen?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Gibt es im Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS mit dem Personal auf Englisch and Französisch kommunizieren.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Les Cristaux de La Plagne - BELLE PLAGNE 7 PERS?

Die Unterkunft liegt nur wenige Gehminuten von Nationalpark Vanoise entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!